• Педагогический совет

1. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, директор Учреждения, его заместители.
    2. Председателем педагогического совета является директор  Учреждения. Секретарь педагогического совета избирается из состава педагогических работников Учреждения сроком на один учебный год.
    3. Педагогический совет утверждается ежегодно на период учебного года приказом директора Учреждения.
    4. Организационной формой работы педагогического совета являются заседания.
    5. Очередные заседания педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы педагогического совета, но не реже четырех раз в течение учебного года.
    6. Внеочередное заседание педагогического совета созывается председателем педагогического совета.
    7. Заседание педагогического совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов педагогического совета.
    8. Решение педагогического совета принимается открытым голосованием. Решение считается принятым при условии, что за него проголосовало простое большинство присутствующих на заседании членов педагогического совета.
    9. Решение педагогического совета оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем педагогического совета.
    10. Возражения кого-либо из членов педагогического совета заносятся в протокол заседания педагогического совета.
    11. Книга протоколов заседаний педагогического совета пронумеровывается, прошнуровывается, скрепляется подписью директора Учреждения и печатью учреждения и хранится в делах учреждения 10 лет.

1. рассмотрение и утверждение образовательных программ Учреждения;
    2. рассмотрение и утверждение методических направлений работы;
    3. анализ качества образовательной деятельности, определение путей его повышения;

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий;
    2. определение путей совершенствования работы с родителями (законными представителями) обучающихся;
    3. организация выявления, обобщения, распространения, внедрения передового педагогического опыта среди работников Учреждения;
    4. рассмотрение ежегодного отчета о результатах самообследования.

Цыпленкова Надежда Ивановна.
    Цыпленкова Надежда Ивановна